Офисная оргтехника

Для современного офиса характерно широкое использование всевозможных технических устройств и приспособлений - офисной оргтехники, значительно ускоряющей процессы работы с информацией: её сохранение, передачу, получение, размножение и обработку. Электронные устройства заменяют не только печатную машинку, но и ножницы, и скоросшиватели, и папки для бумаг и даже книжные полки. Максимальное сжатие позволяет сохранять огромные объёмы информации на небольших дисковых накопителях.

Какие же технические приспособления присутствуют в современном офисе?
 
Вся необходимая в офисе оргтехника для работы с документами: копировальные аппараты, принтеры (лазерные, струйные, для печати пластиковых карт и бейджей), сканеры, универсальные МФУ. Существует и независимая от ПК оргтехника: телефоны, копиры, рации, калькуляторы, факсы, и другие. Для каждого из устройств нужны запчасти и расходные материалы. К таковым можно отнести установки бесперебойного электрического питания, батарейки, картриджи для принтеров, краску для факсов, и многие другие вещи, вплоть до специальной бумаги. Расходные материалы для оргтехники приобретаются постоянно, и лучше, когда у офиса есть постоянный поставщик, такой как компания "СТЭЛ", обеспечивающий не только технику, но и расходные материалы к ней, ведь от того, насколько подходят расходные материалы к модели и типу устройства, зависит длительность и эффективность его работы. Это особенно важно, когда обслуживание оргтехники осуществляется по гарантии, ведь производитель обычно указывает, какие расходные материалы оптимальны для конкретного вида продукции.

Помимо оргтехники, в офисе незаменимым являются другие виды оборудования. Это уничтожители бумаг (шредеры), которые обеспечат быструю утилизацию ненужных бумаг, ламинаторы и брошюровщики, для обработки справок, документов, пропусков и презентаций, резаки для бумаги, дыроколы и т.д. Эти виды офисной техники помогут Вам быстро и качественно оформить документы любого уровня сложности от пропуска до бизнес-плана. Для соблюдения секретности и конфиденциальности при работе с документами используют резаки для бумаг и документов (шредеры).
"Shred" – рвать на клочки. Ненужные документы подлежат утилизации. Лист бумаги проходит через расположенные внутри аппарата ножи, и разрезаются на мелкие полоски. Ширину полосок можно регулировать.
Переплётчики могут быть для термического переплёта и переплёта металлическими или пластиковыми пружинами. Это оборудование идеально подходит для переплёта любых видов офисных документов.
Ламинаторы – устройства для покрытия документов защитной пластиковой плёнкой.